Адрес г. Липецк:
ул. Кузнечная 10 "А"
Пн-Вс: 07:00-20:00
ул. Гоголя,60
Пн-Пт: 07:00-20:00
Сб-Вс: 07:00-15:00
б-р Есенина, 8а
Пн-Пт: 07:00-20:00
Сб: 07:00-15:00
Колл-центр:


1. Все обследования и лечение по полису ДМС проводятся только при наступлении страхового случая строго по назначению врача в соответствии с диагнозом и стандартами оказания медицинской помощи. В других случаях пациент обслуживается за наличный расчет. Страховыми компаниями не оплачиваются профилактические обращения, приёмы с оздоровительной целью или с целью обследования, скрининг, обследование и лечение хронических заболеваний вне стадии обострения, приемы и исследования, назначенные по желанию пациента. Для получения справок, оформления санаторно-курортных карт и профилактических осмотров (если они предусмотрены Вашей расширенной программой ДМС) Вам нужно заранее запросить гарантийное письмо в страховой компании.

2. Прием пациентов по ДМС осуществляется при наличии страхового полиса, паспорта или другого документа, удостоверяющего личность пациента, и гарантийного письма от страховой компании или включения в списки прямого доступа в течение срока их действия и в пределах указанного лимита.

Обращаем внимание:

  • При отсутствии данных документов администратор вправе отказать пациенту в оказании услуги за счет средств ДМС и может предложить пациенту пройти услугу за наличный расчет.
  • По полису ДМС может обслуживаться только сам застрахованный, его друзья и родственники не могут получать медицинские услуги по его полису.
  • Гарантийные письма на первичные и повторные приёмы пациент заказывает самостоятельно в страховой компании.
  • Если пациент обслуживается по спискам, вместо гарантийного письма на первичный прием необходимо наличие данного пациента в списках своей организации, предоставленных страховой компанией. Гарантийное письмо необходимо на определенные виды услуг, требующие согласования по условиям договора, либо назначенные специалистами сторонней клиники.

3. Все медицинские услуги пациентам страховых компаний оказываются строго в рамках программы страхования (приложение к полису ДМС).

4. Запись на приёмы, обследования и процедуры производятся заранее, оформление происходит в момент обращения. При предварительной записи необходимо сообщать о том, что прием будет по полису ДМС (назвать страховую компанию), также сформулировать цель визита – «по жалобам» или для проведения «чек-ап», оформления санаторно-курортной карты или иных целей, так как необходима предварительная проверка возможности получения данных услуг по ДМС.

5. Проверка записи услуг на наличие согласования проводится накануне и/или утром на текущий день. Если пациент записывается на услуги (включая повторные приёмы), обследования и процедуры день в день – необходимо дополнительно уточнить возможность оплаты в рамках ДМС. Также перед приемом или процедурой пациент может уточнить наличие гарантийного письма от страховой компании на планируемую услугу в клинике.

6. Если пациент не успел пройти согласованные услуги в течение действия гарантийного письма, он должен самостоятельно обратиться в страховую компанию для продления срока его действия.

7. При отсутствии прямого прикрепления к нашей клинике назначения врачей согласовываются в страховой компании пациентом самостоятельно. Специалисты отдела ДМС могут отправить протокол врача в страховую компанию по запросу страховой компании.

8. Если пациент обслуживается по спискам в прямом доступе, то все равно часть услуг согласно программе ДМС будет требовать согласования со страховой компанией. Гарантийное письмо нужно всегда заказывать на дорогостоящие исследования, курсовое лечение, на стационарное лечение, оперативные вмешательства и другие дорогостоящие услуги. Это может занять от 3 до 7 рабочих дней в зависимости от условий договора. Протоколы осмотра указанных пациентов на согласование в страховые компании направляют специалисты отдела ДМС.

9. Обследование необходимо пройти в ближайшие 14 дней с момента рекомендации врача, вне зависимости от срока действия гарантийного письма. Общий срок действия согласования не может составлять более 30 дней (касается курсовых лечебных манипуляций и приёмов).

10. Если пациент хочет пройти в клинике процедуры по назначению специалиста другой клиники, он должен предоставить протокол осмотра врача. Если данный документ не предоставлен, администратор вправе отказать пациенту в оказании услуги за счет средств ДМС.

11. Уведомления пациентов о согласовании услуг в клинике осуществляется в мобильном приложении «Андромеда» или через информационную платформу «Мах».


Уточнить возможность посещения клиники ООО «МХК» по полису ДМС Вы можете в Вашей страховой компании
Яндекс.Метрика