Визит к гинекологу. Как выбрать и подготовиться ?

Практически каждая девушка, женщина испытывала, (а может и испытывает) неудобство, стеснение, когда идет к гинекологу.

Мы расскажем вам, как выбрать врача и что на самом деле думают о вас гинекологи.

Визит к гинекологу
Первое: выберите врача, которому симпатизируете и по вашему мнению вы можете ему довериться, поинтересуйтесь у приятельниц, на сайтах о выбранном специалисте или по «сарафанному радио».

Второе: выберите дату приёма.
????Если приём плановый или профилактический т.е. отсутствуют жалобы, то лучше посетить гинеколога в первую фазу менструального цикла (менструальный цикл считается с первого дня менструации ), т.е. первые пять - семь сухих дней после менструации.
????Интимная стрижка не имеет значения при посещении врача, но приведение в порядок интимной зоны за два - три дня до посещения гинеколога приветствуется.
????Накануне и в день посещения доктора избегать половых контактов, спринцевание, введение свечей, т.к. велика вероятность погрешности в результатах анализов на микрофлору.
????Нужно знать дату менструации , длину менструального цикла ( с первого дня менструации по первого дня следующее менструации, дни кровянистых выделений входят в менструальный цикл).
????Возьмите с собой результаты предыдущих обследований у гинеколога если есть возможность, т.к. доктору на приёме будет легче составить представление о вашей гинекологической истории.
????Обсудите с доктором какие анализы существуют и целесообразность их забора в вашем случае.
????Чтобы ваш приём был наиболее комфортным освободите мочевой пузырь и прямую кишку накануне приёма гинеколога ( клизма не обязательна ).
????Самое важное: доверяйте врачу, не стесняйтесь, в разговоре не упускайте мелочей, они могут помочь в диагностике проблемы.


Мы, гинекологи, знаем, что приём врача - гинеколога - это больше, чем приём какого-либо другого специалиста, это очень интимный и личный процесс. Мы стараемся максимально комфортно и безболезненно обеспечить визит к нам и решить Вашу проблему в короткие сроки.

С любовью, пониманием и уважением коллектив врачей-гинекологов Клиники «Андромеда»❤

Автор: Горина Т.Ю.
врач-гинеколог-эндокринолог

#центрэкспертнойгинекологиилипецк #гинекологлипецк #андромедалипецк

+7 (4742) 515-911, 566-911
Вызов врача
г. Липецк, ул. Кузнечная, 10А
Яндекс.Метрика